Proximas Provas ACL            

210724 e 25 - 3º GP das Cardosas - Arruda dos Vinhos
Organizador: Junta de Freguesia das Cardosas
Vertente: Estrada 
Data Inicio: 2021-07-24
Data Fim: 2021-07-25
Classe da Prova: 2.18 “ MASTERS ”
Informações: Pedido de esclarecimentos podem ser colocados ao presidente: jfcardosas@gmail.com
 
210801 - Circuito de Arranhó - Arruda dos Vinhos
Organizador:-União Recreativa e Desportiva de Arranhó
Vertente: Estrada
Data: 2021-08-01
Classe da Prova:-Prova aberta CPT
NOTA:-ATENÇÃO ao Regulamento da Prova e Plano de Contingência.
Informações:-União Recreativa e Desportiva de Arranhó
Inscrições: www.trilhoperdido.com
Regulamento
 
210815 - 37º Prémio Ciclismo de Mato Cheirinhos - Autodromo do Estoril
Organização:-Grupo Recreativo de Mato Cheirinhos
Vertente: Estrada
Classe da Prova:-Escolas; Cadetes e Femininas; Juniores.
NOTA:-ATENÇÃO ao Regulamento da Prova e Plano de Contingência.
Informações:- Grupo Recreativo de Mato Cheirinhos, Sr. Fonseca

 

Parque do Calhau - Monsanto
12H30 - Abertura Secretariado
12H30 – 13H45 Treinos Livres
14H05 – 14H45 Iniciados
15H00 – 16H00 Pupilos / Benjamins 
15H00 – 15H45 Infantis
16H00 – 16H45 Juvenis e Cadetes femininos
17H00 – 17H30 Entrega de Prémios
 
11:00 - Abertura Padock
13:15 - Chamada para a Corrida
13:30 - Partida todas as categorias
Itinerário: PARTIDA.ARRUDA DOS VINHOS, SANTIAGO DOS VELHOS, JNTÁ IGREJA, RUA DE SANTIAGO, RUA DA CONTRADINHA, Á DRT PARA AJUDA PELA ESTRADA VELHA, RUA 1º DE MAIO, RUA 25 DE ABRIL VARIANTE ESTRADA NAC 115 PARA ARRANHO, AV FRANCISCO SÁ CARNEIRO, Á ESQ PARA NAC 115-4, Á DRT PELA 25 ABRIL, AV DA LIBERDADE,  RUA DA SOCIEDADE, ESTRADA DE ADOCEIROS PARA SANTIAGO- META RUA DE SANTAGO JUNTO Á IGREJA
16:00 - Entrega de Prémios
210506 21:00 - Reuniao DD pelo TEAMS

 

14:00 - Abertura Secretariado
16:00 - Partida
Itinerário: PARTIDA.ARRUDA DOS VINHOS, SANTIAGO DOS VELHOS, JNTÁ IGREJA, RUA DE SANTIAGO, RUA DA CONTRADINHA, Á DRT PARA AJUDA PELA ESTRADA VELHA, RUA 1º DE MAIO, RUA 25 DE ABRIL VARIANTE ESTRADA NAC 115 PARA ARRANHO, AV FRANCISCO SÁ CARNEIRO, Á ESQ PARA NAC 115-4, Á DRT PELA 25 ABRIL, AV DA LIBERDADE,  RUA DA SOCIEDADE, ESTRADA DE ADOCEIROS PARA SANTIAGO- META RUA DE SANTAGO JUNTO Á IGREJA
18:00 - Entrega de Prémios

 

-------------------------------------------------------------------------------------
Estacionamento Oeste da Fábrica da Pólvora de Barcarena (38°44'21.87"N / 9°17'6.28"W)
13:00 - Treinos Livres
13:45 - Breafing DD´s
14:05 - Pupilos/Benjamins
14:05 - Iniciados
15:00 - Infantis
16:00 - Juvenis e Cadetes Femininas
Reunião: 09-10-2020 as 20:00 via Plataforma TEAMS (pf enviar contacto para convite para: sportpontocome@gmail.com)  
Nota: Tendo em conta o numero total de atletas autorizados a competir, é importante a confirmação dos atletas presentes no evento, para permitir que quem não conseguiu fazer inscrição, possa participar no evento. Assim, peço a todos os DD´s que confirmem o mais rapido possivel, quais são os atletas que efectivamente vão participar, para os endereços: sportpontocome@gmail.com e inscricoes.acl@gmail.com
 

 

200906 - Campeonato Regional de Rampa 2020

 
Malveira / Mafra
 
14:00 - Briefing de Segurança - Instalações do Atlético Clube da Malveira
 
              Com a presença dos seguintes elementos: O Diretor da Organização, O Presidente do Colégio de Comissários, O Comandante das Forças de Segurança, O Médico coordenador da prova, os Representantes da Task Force UVP-FPC COVID 19, e o Secretário-geral da Prova
 
15:30 - Partida do primeiro corredor
Precurso - Alameda Dr. Leite Pinto e Estrada dos Moinhos - 1.200 Mts.
Inscrições - Com envio de confirmação para o e-mail , com o objectivo de organizar a hora de partida 

Regulamento Particular

 

 

200223 - 6º Circuito de Ciclismo do Carregado

 
Carregado / Alenquer
 
08:00 - Abertura do Secretariado - JF do Carregado
 
09:00 - Reunião DD´s
 
09:30 - Cadetes Masculinos - 5 Voltas (39,00Kms) - PM 3ª Passagem
 
09:30 - Cadetes e Masters Femininas - 3 Voltas (23,55Kms)
 
09:30 - Juniores e Elites Femininas - 5 Voltas (39,00Kms)
 
11:00 - Juniores Masculinos - 8 Voltas (62,80 Kms) - PM 4ª Passagem
 
13:30 - Entrega de Prémios
 
Percurso: Partida: Av. Associação Desportivo Rua Antonio Correia Baharem, Estrada dos Casais da Marmeleira, Estrada Nacional 115-3, Estrada Nacional 115-4, Rua Antonio Correia Baharem
 
 
 
 

 

 
200223 - Passeio BTT do Milharado
 
Prova Aberta
 
A.C.D.M. - Milharado
 

 

 
200216 - 11º Raid BTT Mira Tejo
 
Prova Aberta
 
G.D.Trancos, são João dos Montes
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

___________________________________

A Associação de Ciclismo de Lisboa informa: 

Que é completamente alheia a qualquer alteração de datas de provas. A responsabilidade é inteiramente do organizador.