Classificações 2018

180923 - Juniores - V Circuito de Ciclismo das Vindimas - Alenquer
180923 - Cadetes / Femininas - V Circuito de Ciclismo das Vindimas - Alenquer
 
180923 - Pupilos/Benjamins - Encontro de Escolas de Ciclismo das Vindimas - Alenquer
180923 - Iniciados - Encontro de Escolas de Ciclismo das Vindimas - Alenquer
180923 - Infantis - Encontro de Escolas de Ciclismo das Vindimas - Alenquer
180923 - Juvenis - Encontro de Escolas de Ciclismo das Vindimas - Alenquer
180923 - Equipas - Encontro de Escolas de Ciclismo das Vindimas - Alenquer
 
180916 - Pupilos/Benjamins - 4º Encontro Escolas BTT em Alvalade
180916 - Iniciados - 4º Encontro Escolas BTT em Alvalade
180916 - Infantis - 4º Encontro Escolas BTT em Alvalade
180916 - Juvenis - 4º Encontro Escolas BTT em Alvalade
180916 - Equipas - 4º Encontro Escolas BTT em Alvalade
 
180909 - Juniores - GP Ciclismo de Sobral Monte Agraço
180909 - Cadetes - GP Ciclismo de Sobral Monte Agraço
 
180909 - Juvenis - Encontro Escolas BTT - Freguesia Queluz Belas
180909 - Infantis - Encontro Escolas BTT - Freguesia Queluz Belas
180909 - Iniciados - Encontro Escolas BTT - Freguesia Queluz Belas
180909 - Pupilos/Benjamins - Encontro Escolas BTT - Freguesia Queluz Belas
180909 - Equipas - Encontro Escolas BTT - Freguesia Queluz Belas
 
180908 - Juvenis - 3º encontro Escolas do Autodromo
 180908 - Infantis - 3º Encontro Escolas do Autodromo 
180908 - Iniciados - 3º Encontro Escolas do Autodromo
180908 - Pupilos/Benjamins - 3º Encontro Escolas do Autodromo
 180908 - Equipas - 3º Encontro Escolas do Autodromo 
 
Troféu Agosto ACL - Classificação Final
 
 180827 - Elites, Sub 23 e Veteranos - 58º Circuito de Nafarros 
 
180827 - Juniores - 2º Circuito de Ciclismo de Nafarros
 
180826 - Elites e Sub23 - Festival de Pista - Honra
180826 - Elites e Sub23 - Festival de Pista - Eliminação
180826 - Femininas - Festival de Pista - Eliminação
180826 - Cadetes - Festival de Pista - Eliminação
180826 - Elites e Sub23 - 77º Circuito da Malveira
180826 - Cadetes e Femininas - 29º Prémio Tulio Pereira
 
180825 - Elites e Sub23 - Circuito da Póvoa da Galega
180825 - Cadetes - Circuito da Póvoa da Galega
 
180819 - Elites/Sub 23 - 3º Circuito Pera Rocha Liberty Seguros
180819 - Juniores - 4º Troféu Guilherme Silva
180819 - Cadetes - 4º Troféu Guilherme Silva

 

180819 - Equipas - 4º Troféu Guilherme Silva

180819 - Juvenis - 4º Troféu Guilherme Silva

180819 - Infantis - 4º Troféu Guilherme Silva

180819 - Iniciados - 4º Troféu Guilherme Silva

180819 - Pupilos/Benjamins - 4º Troféu Guilherme Silva

 

180818 - Cadetes - 22º Troféu Feira do Mato

180818  - Jun iores - 22º Troféu Feira do Mato

 

180806 - Juniores - 32º Prémio da Silveira

180806 - Cadetes - 32º Prémio da Silveira

 

180805 - Open - Circuito de Ciclismo de Arranhó

 

180804 - Juniores - 5º Prémio Eugénio dos Santos

180804 - Cadetes - 5º Prémio Eugénio dos Santos

 

180804 - Pupilos/Benjamins - 5º Prémio Eugénio dos Santos

180804 - Iniciados - 5º Prémio Eugénio dos Santos

180804 - Infantis - 5º Prémio Eugénio dos Santos

180804 - Juvenis - 5º Prémio Eugénio dos Santos

180804 - Equipas - 5º Prémio Eugénio dos Santos

 

180715 - Cadetes - Prémio de Loures

 

180625 - Pupilos/Benjamins - Encontro Escolas BTT - Barcarena

180624 - Iniciados - Encontro Escolas BTT - Barcarena

180624 - Infantis - Encontro Escolas BTT - Barcarena

180624 - Juvenis - Encontro Escolas BTT - Barcarena

180624 - Equipas - Encontro Escolas BTT - Barcarena

 

180617 - Pupilos/Benjamins - Encontro Escolas BTT - Francos

180617 - Iniciados - Encontro Escolas BTT - Francos

180617 - Infantis - Encontro Escolas BTT - Francos

180617 - Juvenis - Encontro Escolas BTT - Francos

180617 - Equipas - Encontro Escolas BTT - Francos

 

180610 - 4ª Crono Escalada - Lousa / Salemas

 

180610 - Juvenis - 5º Prémio Juvenil de Lousa

180610 - Infantis - 5º Prémio Juvenil de Lousa

180610 - Iniciados - 5º Prémio Juvenil de Lousa

180610 - Pupilos/Benjamins - 5º Prémio Juvenil de Lousa

180610 - Equipas - 5º Prémio Juvenil de Lousa

 

180603 - Juniores - 5º Prémio Ciclismo de Alverca

 

180527 - Pupilos/Benjamis - Encontro Escolas BTT - Tabaqueira

180527 - Iniciados - Encontro Escolas BTT - Tabaqueira

180527 - Infantis - Encontro Escolas BTT - Tabaqueira

180527 - Juvenis - Encontro Escolas BTT - Tabaqueira

180527 - Equipas - Encontro Escolas BTT - Tabaqueira

 

180527 - Circuito das Cardosas

 

180520 - Juniores - 35º Encontro Ciclismo Mato-Cheirinhos

180520 - Cadetes/Femininas - 35º Encontro Ciclismo Mato-Cheirinhos

 

180520 - Juvenis - 35º Encontro Esc.Ciclismo Mato-Cheirinhos

180520 - Infantis - 35º Encontro Esc.Ciclismo Mato-Cheirinhos

180520 - Iniciados - 35º Encontro Esc.Ciclismo Mato-Cheirinhos

180520 - Pupilos/Benjamins - 35º Encontro Esc.Ciclismo Mato-Cheirinhos

180520 - Equipas - 35º Encontro Esc.Ciclismo Mato-Cheirinhos

 

180513 - Juvenis - Inter Regional BTT - Rio de Mouro (Ret.)

180513 - Infantis - Inter Regional BTT - Rio de Mouro

180513 - Iniciados - Inter Regional BTT - Rio de Mouro

180513 - Pupilos/Benjamins - Inter Regional BTT - Rio de Mouro

180513 - Equipas - Inter Regional BTT - Rio de Mouro (Ret.)

 

180505 - Campeonato Regional de Rampa - Estrada

180505 - Campeonato Regional de Rampa - BTT

FOTOS

 

180428 - Pupilos/Benjamins - Encontro de Escolas Ciclismo AEBTT Rio

180428 - Iniciados - Encontro de Escolas Ciclismo AEBTT RIO

180428 - Infantis - Encontro de Escolas Ciclismo AEBTT Rio

180428 - Juvenis - Encontro de Escolas Ciclismo AEBTT Rio

180428 - Equipas - Encontro de Escolas Ciclismo AEBTT Rio

 

180408 - Benjamins/Pupilos - 13ª Enconto Escolas Silveira (Cancelada)

180408 - Iniciados - 13º Encontro Escolas Silveira

180408 - Infantis - 13º Encontro Escolas Silveira

180408 - Juvenis - 13º Encontro Escolas Silveira

180408 - Equipas - 13º Encontro Escolas Silveira

 

180304 - Cadetes - 2º Circuito de Ciclismo do Carregado

180304 - Juniores - 2º Circuito de Ciclismo do Carregado